АО «Газпром газораспределение Чебоксары» за нарушение антимонопольного законодательства оштрафовано на 300 тыс. рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение законодательства о защите конкуренции привлекло АО «Газпром газораспределение Чебоксары» к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

В январе текущего года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела заявление ТСЖ «Звездочка» и признала в действиях АО «Газпром газораспределение Чебоксары» нарушение части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Общество необоснованно увеличило цену на услуги, предоставляемые в рамках заключаемых  договоров на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового  оборудования на территории Чувашской Республики.

«Комиссия антимонопольного органа не выдала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» предписание, так как в ходе рассмотрения дела общество направило заявителю проект дополнительного соглашения по цене технического обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, соответствующей параметрам имеющегося в доме газового оборудования», - уточнила детали дела начальник отдела товарных рынков Людмила Железина.