Подведены итоги деятельности Чувашского УФАС России за 2018 год

13 февраля состоялась пресс-конференция Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, на которой подведены итоги ушедшего года.

На встрече со средствами массовой информации руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов привел цифры по всем направлениям деятельности антимонопольного органа, рассказал об основных нарушениях на рынках пассажирских перевозок, электро- и теплоснабжения. Кроме того, особо подчеркнул эффективность института предупреждений по законодательству о рекламе, в частности, в 2018 году по 25 делам об административном правонарушении административное наказание в виде штрафа заменено на предупреждение.

В. Борисов также отметил, что с 1 января 2019 года закупки полностью перешли в электронный формат, а «бумажные конкурсы» ушли в прошлое.

В конце мероприятия, по уже сложившейся традиции, журналисты смогли задать интересующие их вопросы руководству антимонопольного органа. Представителей СМИ волновали такие темы как нарушения на рынке твердо-коммунальных отходов, транспортная реформа города Чебоксары, рынок пассажирских перевозок, мониторинг цен на бензин и антимонопольные дела и штрафы в этой сфере, повышение цен на яйца и другие.

Файлы для скачивания

Контроль антимонопольного законодательства
Тип файла: docx
Размер файла: 0.14 МБ
Предупреждения
Тип файла: rtf
Размер файла: 8.95 МБ
Структура нарушений
Тип файла: docx
Размер файла: 0.16 МБ
Статья 18.1 Закона о защите конкуренции
Тип файла: docx
Размер файла: 0.12 МБ
Закон о контрактной системе
Тип файла: docx
Размер файла: 0.43 МБ
Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
Тип файла: docx
Размер файла: 0.73 МБ
Контроль рекламной деятельности
Тип файла: rtf
Размер файла: 4.42 МБ