Чувашское УФАС возбудило дело в отношении МВК «Экоцентр» и «Траст-Вега»

Чувашское УФАС возбудило дело в отношении регоператора по обращению с отходами ООО «МВК «Экоцентр» и подрядной организации ООО «Траст-Вега». Компании заключили антиконкурентное соглашение, сообщают в ведомстве.

Как стало известно «Правде ПФО», в отношении регоператора по обращению с отходами ООО «МВК «Экоцентр» и подрядной организации ООО «Траст-Вега» возбуждено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Обращения в антимонопольное ведомство республики направили ООО «ГринСити» и индивидуальный предприниматель.

Компании заключили антиконкурентное соглашение, которое ограничило конкуренцию на рынке по транспортировке отходов и создало преимущество для ООО «Траст-Вега» при организации аукциона на вывоз отходов с территорий Ленинского и Калининского районов Чебоксар, а также Новых Лапсар, Новочебоксарска и еще 4 районов Чувашии. Дело будут рассматривать 22 октября 2019 года.

Напомним, компания «Траст-Вега» была единственным участником соответствующего аукциона. Цена контракта составила почти 600 млн рублей.

Анастасия Алексеева