Чувашское УФАС правомерно включило московскую фирму в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УФАС по Чувашии правомерно включило сведения об ООО «Меридиан» (Москва) и его учредителе в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). К такому выводу пришел Арбитражный суд республики, признав законность решения антимонопольного органа.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе УФАС по Чувашии, в 2016 году ООО «Меридиан» и УФСБ по Чувашии по итогам проведенного электронного аукциона заключили государственный контракт на оказание услуг по разработке и согласований экологической документации для нужд заказчика. Однако общество не исполнило взятые на себя обязательства, в связи с чем в феврале 2017 года было включено в РНП.

«Арбитражный суд Чувашии согласился с выводами антимонопольного органа: существенное нарушение условий контракта является основанием для включения ООО «Меридиан» в Реестр недобросовестных поставщиков», – уточнила главный специалист-эксперт отдела контроля закупок Татьяна Бубенова.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что УФАС по Чувашии включило в РНП ООО «Мезон», которое выполняло работы по содержанию дорог в Чувашии.

Анастасия Алексеева