Чувашское УФАС предписало симфонической капелле отменить закупку валторн с лишними вентилями и клапаном

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Индивидуальный предприниматель победила на аукционе Чувашской государственной академической симфонической капелле на закупку музыкальных инструментов, указав несуществующие характеристики валторны.

В решении управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Чувашской республике, опубликованном на сайте ведомства, сообщается, что в управление обратилось ООО "Веррес" с жалобой на действия аукционной комиссии Чувашской государственной академической симфонической капеллы при проведении аукциона на поставку музыкальных инструментов. Заявитель указал, что в нарушение закона о контрактной системе аукционная комиссия объявила победителем заявку участника ИП Зачесова С.Б., которую, по его мнению, следовало отклонить.

В ходе рассмотрения дела УФАС установило, что в заявке победителя аукциона были указаны не соответствующие действительности характеристики валторны. В частности, победитель указал в заявке 6 вентилей валторны определенной модели (у данной модели 4 вентиля), а также наличие дополнительного клапана для большого пальца (в указанной модели валторны он отсутствует).