Протокол от 26 мая 2020 года

ЧУВАШСКОЕ УФАС РОССИИ

 

ПРОТОКОЛ

 

ЗАОЧНОГО ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ЧУВАШСКОМ УФАС РОССИИ

                                                                 

 

26 мая 2020 г.                                                                                           № 2

 

Председательствовал                                                                Кустарин И.В.

 

участвовали:

 

Члены Совета:

Андриенко К.А., Андреев Е.А., Чемеров И.М., Паладьев В.Д., Иккерт А.В., Разумова И.В., Сухарев А.В., Яруткин А.В., Карсаков А.Г.

 

 

Приглашенные: ведущий специалист-эксперт Чувашского УФАС России Моисеева Е.Г.

 

 

 

I. Об оценке эффективности внедрения ФАС России и ее территориальными органами механизмов реализации принципов открытости, предусмотренных Концепцией открытости федеральных органов исполнительной власти

 

(Котеев В.В., Кустарин И.В.)

 

Решили:    

  1. Принять к сведению сообщение Президента Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Кустарина И.В. о работе палаты в период принятия мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV), в частности, о рассмотрении обращений предприятий и предпринимателей по подтверждению обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) при исполнении договоров поставки и оказания услуг.
  2. Принять к сведению Публичную декларацию целей и задач ФАС России на 2020 г., отчет об ее исполнении за 2019 г.; Ведомственный план Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости на 2020 г., отчет об его исполнении за 2019 г.; План ФАС России по реализации мероприятий в области открытых на 2020 г. и график раскрытия ФАС России приоритетных социально-значимых наборов данных, отчет об его исполнении за 2018-2019 гг.; Перечень проектов общественно-значимых НПА, которые планируются к разработке в 2020 году, опубликованный на официальном сайте ФАС России (https://fas.gov.ru/pages/otkryitoe-vedomstvo/perechen_proektov_npa_na_2020_god).
  3. Оценить отчеты об исполнении Публичной Декларации целей и задач за 2019 г., Ведомственного плана Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости за 2019 г., Плана ФАС России по реализации мероприятий в области открытых в 2018-2019 гг. и графика раскрытия ФАС России приоритетных социально-значимых наборов данных с положительной стороны.
  4. Одобрить Публичную Декларацию целей и задач на 2020 г., Ведомственный план Федеральной антимонопольный службы по реализации Концепции открытости на 2020 г., План ФАС России по реализации мероприятий в области открытых в 2020 гг. и график раскрытия ФАС России приоритетных социально-значимых наборов данных, Перечень проектов общественно-значимых НПА, которые планируется к разработке в 2020 году, опубликованный на официальном сайте ФАС России (https://fas.gov.ru/pages/otkryitoe-vedomstvo/perechen_proektov_npa_na_2020_god).

 

Председатель
Общественного совета                                                                 
при Чувашском УФАС России                                                        Кустарин И.В.

Ответственный секретарь
Общественного совета
при Чувашском УФАС России                                                            Котеев В.В.

Протокол вел Котеев В.В.

Дата проведения Совета: 
26 мая 2020, 10:00