За нарушение законодательства о размещении заказов должностному лицу филиала ГОУ ВПО «Самарский государственный университет» Александру Рябову назначен административный штраф

8 декабря должностному лицу Алатырского техникума железнодорожного транспорта – филиала ГОУ ВПО «Самарский государственный университет» Александру Рябову за нарушение законодательства о размещении заказов назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В декабре прошлого года филиал разместил извещение о проведении запроса котировок по лотам №1 и №2 на поставку продуктов питания  с начальными ценами контрактов 170 и 200 тысяч рублей соответственно. В ходе внеплановой проверки сотрудники Управления установили, что в рамках первого заказа указаны различные виды товаров, в частности, картофель, печень говяжья, сок натуральный, чай и другие, которые относятся к разным группам товаров. Законодательство о размещении заказов запрещает включать в состав одного лота товары, технологически и функционально не связанные между собой. За данное нарушение ответственность предусмотрена ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ.