Чувашское УФАС России приняло участие в выездном семинаре по вопросам поддержки предпринимательства

На мероприятии разобраны типичные ошибки при исполнении контракта и регистрация товарного знака

05 июля Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике приняло участие в выездном семинаре в городе Канаш.  

На встрече с предпринимателями города и соседних с ним муниципальных округов руководитель Чувашского УФАС России Валерий Котеев рассказал о типичных ошибках при исполнении контракта. Врио заместителя руководителя Управления Анна Шевченко выступила с докладом «Недобросовестная конкуренция: регистрация товарного знака, производство и реализация товара».

Защита предпринимательства, создание благоприятной конкурентной среды – первостепенные задачи для антимонопольного органа, поэтому Чувашское УФАС России всегда активно участвует в мероприятиях, направленных на защиту малого и среднего бизнеса. Выездной семинар получился насыщенным, интересным, познавательным. Такие мероприятия эффективны и нужны для взаимодействия с предпринимательским сообществом республики.

Для сведения: в семинаре также приняли участие глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Егоров, исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Татьяна Макаркина, исполнительный директор АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Ольга Ланцова.