Апелляция: Управление правомерно включило ООО «Лидсайбер» в реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно включило ООО «Лидсайбер» (г. Тула) и директора общества в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). На днях к такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России от 10 февраля 2022 года.

В октябре 2021 года по итогам электронного аукциона МБУ «Чебоксары-Телеком» заключило с ООО «Лидсайбер» контракт на оказание услуги по развитию подсистемы электронного голосования по проектным и законодательным инициативам официального сайта администрации города Чебоксары. Общество в установленные сроки не выполнило работы в полном объеме, поэтому учреждение приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

«Суды согласились с выводом антимонопольного органа: существенное нарушение условий контракта является основанием для включения ООО «Лидсайбер» и его директора в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда