Подведены итоги деятельности Чувашского УФАС России за первое полугодие 2022 года

1 августа состоялась пресс-конференция Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, на которой подведены итоги первого полугодия 2022 года.

На встрече со средствами массовой информации руководитель Чувашского УФАС России Валерий Котеев привел цифры по всем направлениям деятельности Управления, остановившись на наиболее значимых нарушениях антимонопольного законодательства.

Заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова рассказала об изменениях в КоАП РФ в 2022 году. В частности, отметила, что если лицо, на которое наложено административное наказание в виде штрафа, оплачивает его в течение 20 дней со дня вынесения постановления, то административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

Ведущий специалист-эксперт отдела товарных рынков Юлия Иванина акцентировала внимание на нарушениях в сфере технологического присоединения на рынке электронсабжения и соблюдении правил теплоснабжения. В последнее время участились нарушения в данных направлениях.

В конце мероприятия, отвечая на вопросы журналистов, В. Котеев также затронул такие темы как реклама, пассажирские перевозки и антиконкурентные соглашения.

Контроль антимонопольного законодательства

Контроль в сфере закупок

Контроль рекламной деятельности