Подведены итоги деятельности Чувашского УФАС России за первый квартал 2021 года

22 апреля состоялась пресс-конференция Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, на которой подведены итоги первого квартала 2021 года.

На встрече со средствами массовой информации руководитель Чувашского УФАС России Валерий Котеев привел цифры по всем направлениям деятельности Управления, остановившись на наиболее значимых нарушениях антимонопольного законодательства.

В. Котеев особо остановился на теме защиты интеллектуальных прав. В конце прошлого года был организован семинар по данному вопросу. На днях в судах Чувашское УФАС России защитило решение в отношении ООО «Спиртовой завод «Ядринский» по незаконному использованию обозначения «100 лет Чебоксарская» с изображением здания заводоуправления ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод». Апелляция также оставила в силе административный штраф в размере 1,3 млн рублей, наложенный на общество за недобросовестную конкуренцию.

В конце мероприятия, отвечая на вопросы журналистов, В. Котеев также затронул такие темы как пассажирские перевозки, закупка сырого молока, рассказал о проблемах на рынке ТКО. Чувашское УФАС России ведет судебные споры о навязывании региональным оператором невыгодных условий обращения с твердыми коммунальными отходами, а именно в отсутствие объективных причин заключает и предлагает к заключению договора только на условиях расчета по нормативу.

Файлы для скачивания

Контроль антимонопольного законодательства
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.11 МБ
Количество предупреждений
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.07 МБ
Структура нарушений
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.06 МБ
Закон о контрактной системе
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.1 МБ
Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.08 МБ
Контроль рекламной деятельности
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.08 МБ