Подведены итоги деятельности Чувашского УФАС России за 2020 год

3 февраля состоялась пресс-конференция Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, на которой подведены итоги ушедшего года.

На встрече со средствами массовой информации руководитель Чувашского УФАС России Валерий Котеев привел цифры по всем направлениям деятельности антимонопольного органа, отметив, что в 2020 году уменьшилось количество заявлений и выявленных нарушений.

В. Котеев также, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о проблемах на рынке пассажирских перевозок. В частности, в Чувашское УФАС России поступили жалобы ООО «Гепард» и индивидуальных предпринимателей. Заявители жаловались на действия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики при проведении открытых конкурсов по пригородным автобусным маршрутам № 234 «Чебоксары (завод им. В.И. Чапаева) - Новочебоксарск (Сокол)»; № 220 «Чебоксары (ул. Гладкова) - Новочебоксарск (Иваново)»; №     101-с «Чебоксары (Университет) - Новочебоксарск (Сокол)»; № 270 «Чебоксары (Альгешево) - Новочебоксарск (Сокол)». Комиссия антимонопольного органа признала жалобы обоснованными, а организатору торгов выдала предписания отменить указанные конкурсы. В извещениях содержится информация о предмете открытых конкурсов, которая отличается от реестра регулярных автобусных маршрутов Чувашской Республики, а именно по классу транспортных средств, количеству транспортных средств, времени выезда первого рейса, интервалу движения.

В конце мероприятия руководство Управления ответило на вопросы журналистов по возбужденным делам, к примеру, в отношении ГКЧС Чувашии и организаций, осуществляющих поставку антитеррористического оборудования, по заключению ими антиконкурентного соглашения при организации и проведении совместных с органами местного самоуправления аукционов на закупку арочных и ручных металлодетекторов для органов власти и учреждений Чувашской Республики.

Начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева также рассказала о выявленных нарушениях со стороны органов власти на рынке аренды земельных участков.

Файлы для скачивания

Контроль антимонопольного законодательства
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.12 МБ
Предупреждения
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.08 МБ
Структура нарушений
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.08 МБ
Статья 18.1 Закона о защите конкуренции
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.1 МБ
Закон о контрактной системе
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.12 МБ
Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.09 МБ
Контроль рекламной деятельности
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.09 МБ