Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно не включило ООО «МегаПрофПроект» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно не включило сведения об ООО «МегаПрофПроект» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

В августе 2018 года администрация Чебоксарского района по результатам проведенного запроса котировок заключила с обществом муниципальный контракт на оказание услуг по корректировке проектно-сметной документации. В апреле прошлого года заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, поскольку посчитал, что общество не выполнило весь объём работ, предусмотренный контрактом.

«Управление, рассмотрев обращение органа местного самоуправления, решило сведения об обществе в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) не включать. Экспертиза показала, что работы, предусмотренные условиями контракта (с учетом аукционной документацией) были выполнены ООО «МегаПрофПроект» в полном объеме и надлежащего качества. Суды согласились с выводами Комиссии Чувашского УФАС России», - уточнила детали дела заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда