Апелляция: при проведении конкурса на поставку кресел-колясок нарушены нормы законодательства о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно признало в действиях Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике нарушение части 1 статьи 34, пункта 2 статьи 42 Федерального закона о контрактной системе. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

В декабре прошлого года учреждение объявило открытый конкурс в электронной форме на поставку комнатных кресел-колясок с ручным приводом и обеспечение ими инвалидов в 2020 году. При этом, как указало в своей жалобе ООО «Аудитехник», в конкурсной документации заказчик не установил количество каждого размера кресла-коляски, подлежащих к поставке в соответствии с заявкой (разнарядкой).

«Управление выдало региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике предписание внести изменения в конкурсную документацию и продлить прием заявок», - уточнила детали дела заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда