На очередном заседании Консультативно-экспертного совета по развитию добросовестной конкуренции на рынке пассажирских перевозок обсуждены проблемные вопросы данной сферы

Теги: совет

28 октября состоялось очередное заседание Консультативно-экспертного совета по развитию добросовестной конкуренции на рынке пассажирских перевозок.

В ходе встречи рассмотрены проблемные вопросы исполнения Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Кроме того, участники Совета обсудили антимонопольный контроль за организацией пассажирских перевозок и выявленные Чувашским УФАС России нарушения на этом рынке.

Напоминаем, Консультативно-экспертный совет создан в марте 2013 года с целью рассмотрения вопросов, связанных с развитием добросовестной конкуренции на рынке пассажирских перевозок наземным электрическим и автомобильным транспортом, а также выработки предложений по его совершенствованию в географических границах нашей республики. В его состав наряду со специалистами Чувашского УФАС России вошли представители других федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, некоммерческих объединений перевозчиков, научных организаций, экспертов.