В Чувашии обсудили предложенные «Единой Россией» поправки в федеральные законы

04 сентября в Региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось общественное обсуждение законопроектов в целях реализации принятых поправок в Конституцию Российской Федерации. В мероприятии онлайн-участие принял и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Валерий Котеев. 

О предполагаемых поправках к федеральным законам «Об обращении лекарственных средств» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» рассказал общественный деятель и депутат Николай Николаев, заместитель секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия». Предполагается, разрешение онлайн-торговли лекарствами, норма, при которой аптечная сеть будет занимать не больше 20% всех аптечных организаций муниципалитета. В проекте обсуждаются регулирование расходов за продвижение препаратов (не больше 5% от оборота) и обязанность аптек уведомлять покупателей о существовании отечественных аналогов лекарств. По данным законопроектам исполнителем должен стать ФАС России.

Присутствовавшие на совещании юристы предложили изменить некоторые формулировки обсуждаемых законопроектов, подтвердив актуальность и востребованность изменений.