Бездействие администрации г. Чебоксары признано нарушением антимонопольного законодательства

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала бездействие администрации г. Чебоксары нарушением части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Орган местного самоуправления не предпринял меры по обязанию ПАО АКБ «Авангард» к исполнению принятых в рамках конкурса обязательств, в частности, по выпуску и обслуживанию Единой карты учащегося.

Бездействие администрации могло привести к ограничению конкуренции на рынке по оказанию финансовых услуг  для сопровождения процедуры безналичного расчета школьников, при посещении  учащихся  муниципальных общеобразовательных организаций, муниципальных организаций дополнительного образования, организаций культуры и спорта, социальных учреждений и иных учреждений и организаций на территории муниципального образования города Чебоксары, проезде на общественном пассажирском транспорте города Чебоксары; питания в муниципальных общеобразовательных организациях на территории муниципального образования города Чебоксары.

«На сегодняшний день все предусмотренные договором о внедрении карты учащегося на территории города Чебоксары мероприятия исполняются ПАО АКБ «Авангард» в полном объеме», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.