Банк «Хлынов» распространял ненадлежащую наружную рекламу о предоставлении кредита

Теги: Хлынов

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала в действиях АО КБ «Хлынов» нарушение ч. 7 ст. 5, ч. 3 ст. 28 Закона о рекламе.

В феврале-марте текущего года банк разместил на средствах наружной рекламы на перекрестке ул. Московской и Солнечного проезда г. Кирова, а также на Президентском бульваре г. Чебоксары информацию о предоставлении кредита. В рекламе «Когда желания разные? Позволь себе больше с низкой ставкой по кредиту от 8,8%» условия его предоставления сообщены мелким шрифтом, что не позволяет воспринять ее содержание и не соответствует требованиям законодательства о рекламе.

«Рассматриваемые щитовые рекламные конструкции располагались непосредственно вдоль проезжей части оживленной дороги и мелкий, плохо читаемый шрифт с существенными условиями финансовой услуги не мог быть воспринят всеми потребителями», - отметила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.

Чувашское УФАС Росси не выдало банку предписание, так как на момент рассмотрения дела распространение ненадлежащей рекламы было прекращено. Материалы дела переданы должностному лицу Управления для возбуждения дела об административном правонарушении.