Анонс: 19 ноября – открытое заседание по делу, возбужденному в отношении ООО «МВК «Экоцентр» и ООО «Траст-Вега»

19 ноября 2019 года в 10.00 состоится открытое для СМИ заседание по делу, возбужденному в отношении ООО «МВК «Экоцентр» и ООО «Траст-Вега» по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

По мнению заявителей (ООО «ГринСити» и индивидуального предпринимателя), ООО «МВК «Экоцентр» и ООО «Траст-Вега» заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по транспортированию ТКО и созданию преимущественных условий деятельности для ООО «Траст-Вега» при организации и проведении аукциона по транспортированию твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных отходов, на территории г. Чебоксары (Ленинского и Калининского районов, пгт. Новые Лапсары), Новочебоксарского городского округа, Чебоксарского, Красноармейского, Цивильского, Ядринского, Мариинско-Посадского муниципальных районов.

Аккредитация представителей СМИ до 18:00 18 ноября: pressto21@fas.gov.ru и тел. (8352) 58-40-47. В заявке необходимо указать ФИО журналиста, наименование СМИ, контактный телефон.