12 июля – открытое заседание по делу, возбужденному в отношении администрации г. Чебоксары и ПАО АКБ «Авангард»

12 июля 2019 года в 09.00 состоится открытое для СМИ заседание по делу № 24/05-АМЗ-2018, возбужденному в отношении администрации г. Чебоксары, Управления образования администрации г. Чебоксары и ПАО  АКБ «Авангард» по признакам нарушения пункта 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в бездействии администрации г. Чебоксары к ПАО АКБ «Авангард» по обязанию к исполнению принятых в рамках конкурса обязательств, а также в отсутствии понуждения к исполнению договорных обязательств по выпуску и обслуживанию  Единой карты учащегося, что может привести к ограничению конкуренции на рынке по оказанию финансовых услуг  для сопровождения процедуры безналичного расчета школьников, при посещении  учащихся  муниципальных общеобразовательных организаций, муниципальных организаций дополнительного образования, организаций культуры и спорта, социальных учреждений и иных учреждений и организаций на территории муниципального образования города Чебоксары; проезде на общественном пассажирском транспорте города Чебоксары; питания в муниципальных общеобразовательных организациях на территории муниципального образования города Чебоксары.

После открытого заседания состоится брифинг председателя комиссии по данному антимонопольному делу.

Аккредитация представителей СМИ до 18:00 11 июля: to21@fas.gov.ru и тел. (8352) 58-42-08. В заявке необходимо указать ФИО журналиста, наименование СМИ, контактный телефон.