Чувашское УФАС России выдало предупреждение ООО «МВК «Экоцентр»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на основании заявления индивидуального предпринимателя выдало ООО «МВК «Экоцентр» предупреждение о прекращении до 15 июля текущего года действий, содержащих признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в навязывании хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в нежилых помещениях многоквартирного дома, условий договора по определению объемов накопления ТКО исключительно по нормативам накопления.

«Согласно предупреждению антимонопольного органа обществу рекомендовано в указанный срок внести изменения в типовой договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также в договоры, заключенные с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в нежилых помещениях многоквартирных домов», - уточнила начальник отдела товарных рынков Людмила Железина.

Напоминаем, четвертый антимонопольный пакет предусмотрел существенное расширение института предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти с января 2016 года. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.