Чувашское УФАС России включило ООО «Бури» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Бури» (Приморский край, г. Артем), а также об учредителе и директоре общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В марте текущего года ООО «Бури» признано победителем запроса котировок в электронной форме на оказание услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и женщин, не состоящих в трудовых отношениях, осуществляющих уход за ребенком до трех лет по профессии (специальности) «Помощник воспитателя (профподготовка, медицинское освидетельствование)».  Общество уклонилось от подписания контракта с КУ ЧР «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по итогам проведенного запроса котировок.

«Уклонение от заключения контракта является основанием для включения ООО «Бури» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.