Чувашское УФАС России включило ООО «СК «Стрим» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «СК «Стрим» (г. Чебоксары), а также о директоре и учредителе общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В июне 2017 года администрация Эльбарусовского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики по итогам проведенного электронного аукциона на строительство индивидуального жилого дома для многодетной семьи, имеющей 5 и более несовершеннолетних детей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по Эльбарусовскому сельскому поселению, заключила муниципальный контракт с ООО «СК «Стрим». Общество в установленные контрактом сроки не выполнило предусмотренный объем работ. В частности, объект введен в эксплуатацию с нарушением срока, однако подрядчик не внес плату за технологическое присоединение к сетям газоснабжения, документация на газовое оборудование и исполнительная документация заказчику не передана, кирпичная кладка входного крыльца разрушена, отмостка отсутствует по всему периметру здания, не смонтирован опуск от молниеприемной сетки, отсутствует подключение к контуру заземления, не произведены работы по гидроизоляции  фундамента, отсутствует благоустройство территории, не произведена планировка участка. Стоимость выполненных обязательств по контракту составила 72,3%. Заказчик принял решение об отказе от исполнения контракта в одностороннем порядке.

«Существенное нарушений условий контракта является основанием для включения ООО «СК «Стрим» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.