Апелляция: Заявка ООО «Медренсервис» подлежала отклонению

Теги: аукцион
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Чувашское УФАС России правомерно признало действия БУ ЧР «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии нарушением законодательства о контрактной системе в связи с неправомерным допуском ООО «Медренсервис» к участию в электронном аукционе. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения и предписания антимонопольного органа.

В январе 2018 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «НордГрупп» и признала ее обоснованной.

В действиях аукционной комиссии БУ ЧР «Центральная городская больница»   Минздрава Чувашии (заказчик) и КУ ЧР «Центр ресурсного обеспечения государственных учреждений здравоохранения» (уполномоченный орган) установлено нарушение пункта 1 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе. При проведении электронного аукциона на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию цифрового флюорографа аукционная комиссия необоснованно допустила к участию в электронном аукционе ООО «Медренсервис». В заявке общества предлагалось медицинское оборудование, не соответствующее техническому заданию заказчика по позициям: минимальное время экспозиции для получения полноформатного изображения, номинальный размер большого фокусного пятна, мощность рентгеновского питающего устройства.

«Согласно предписанию антимонопольного органа аукционной комиссией заказчика были повторно рассмотрены первые части заявок. ООО «Медренсервис», не согласившись с решением и предписанием Чувашского УФАС России, обжаловало их в суде. Суды согласились с выводами Управления», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда