27 ноября состоялись публичные обсуждения по законодательству о рекламе

27 ноября 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике под председательством руководителя Чувашского УФАС России Вячеслава Борисова провело публичные обсуждения по законодательству о рекламе.

С докладом «Контрольная деятельность Чувашского УФАС России в сфере производства, размещения, распространения рекламы товаров, работ и услуг» выступила начальник отдела товарных рынков Чувашского УФАС России Людмила Железина.

О контрольной деятельности Управления в сфере неэтичной, недостоверной рекламной информации рассказала старший специалист 1 разряда отдела товарных рынков Евгения Шелкова.

Заместитель руководителя Валерий Котеев остановился на нововведениях в действующем законодательстве, а также на порядке привлечения к административной ответственности за нарушение требований Закона о рекламе.

Кроме того, руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов и докладчики ответили на десятки вопросов участников публичных обсуждений.

В мероприятии, которое прошло в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, приняли участие представители федеральных, республиканских, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса, средств массовой информации, а также рекламораспространители и члены Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Чувашском УФАС России.