Чувашское УФАС России выдало предупреждения АО «АвтоВАС» и ИП Ерофееву

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике выдало АО «АвтоВАС» и индивидуальному предпринимателю В. Ерофееву предупреждения о прекращении до 12 ноября текущего года действий, содержащих признаки нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в отказе приема транспортной карты ЕТК на маршрутах  №753 «Чебоксары-Красные Четаи» и №630 «Ядрин-Шумерля».

«Согласно предупреждениям Чувашского УФАС России обществу и предпринимателю рекомендовано не отказывать пассажирам в возможности оплаты за проезд в безналичной форме», - уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.

Напоминаем, четвертый антимонопольный пакет предусмотрел существенное расширение института предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти с января 2016 года. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.