На маршрутах Чебоксары-Новочебоксарск появятся новые автобусы

На межмуниципальном 262-ом маршруте , который ходит между Чебоксарами и Новочебоксарском, уже запустили новые автобусы среднего класса.

Они рассчитаны на 44 места, салоны отличаются комфортом и удобством. Такие же в скором времени должны появиться и еще на трех маршрутах 101-м скором, 270-м и 234-м. 

Недавно Минтранс объявлял конкурс на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по этим межмуниципальным направлениям, и одно из главных условий для перевозчиков стало изменение подвижного состава: с малого класса на большой и средний. Это означает, что вместо давно знакомых "Фордов" и "Мерседесов" на этих маршрутах должны пустить автобусы. Однако для некоторых предпринимателей такие перемены повлекут слишком большие финансовые вложения, и поэтому они атаковали своими жалобами антимонопольную службу Чувашии. Конкурс пришлось приостановить. 

- На сегодняшний момент данная жалоба признана необоснованной, и сейчас ждем официального ответа от территориального управления УФАС, в результате которой будем возобновлять конкурс, - разъяснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрий Арлашкин.

После проведения открытого конкурса у перевозчиков будет 90 дней на то, чтобы пустить на маршрут автобусы средней и большой вместимости.