По «мусорному» делу в Чувашии оштрафована ещё одна компания

В Чувашии по делу о заключении антиконкурентного соглашения на «мусорном» рынке антимонопольщики оштрафовали общество «Трас-Вега». Размер штрафа превысил 415 тыс. рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФАС Чувашии.

Речь идёт о заключении соглашения между обществами «МВК «Экоцентр» и «Траст-Вега», которое, по мнению антимонопольщиков, привело к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по транспортированию ТКО на территории ряда муниципалитетов. В ведомстве установили, что соглашение было заключено при подготовке к открытому аукциону и реализовывалось до окончания исполнения контракта — до 31 декабря 2019 года.

Комиссия УФАС выявила признаки нарушения п. 1 ч. 1 ст. 17 закона о защите конкуренции («Заключение соглашений между организаторами торгов и (или) заказчиками с участниками этих торгов, если такие соглашения имеют своей целью либо приводят или могут привести к ограничению конкуренции»). Антимонопольщики привлекли общество «Трас-Вега» к административной ответственности в виде штрафа в размере 415 296, 84 рубля.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее УФАС привлекло компанию «МВК «Экоцентр» к административной ответственности в виде 11,1 млн рублей штрафа. Напомним, общество является региональным оператором в Чувашии по обращению с твердыми коммунальными отходами.