За отключение газа в «Садовом» «Газпрому» грозит штраф от 300 тысяч до миллиона

Комиссия УФАС по Чувашии признала в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» нарушения при ограничении поставки газа в микрорайоне «Садовый» в мае 2018 года. Как пояснил руководитель управления Вячеслав Борисов, организации грозит штраф от 300 тысяч до миллиона.

Как стало известно «Правде ПФО», в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» при ограничении поставки природного газа в микрорайоне «Садовый» в мае текущего года признаны нарушения, которые выразились в ограничении поставки ресурсов добросовестным потребителям. К настоящему моменту была оглашена только резолютивная часть решения антимонопольной комиссии.

В ходе пресс-конференции, прошедшей в УФАС по Чувашии 3 августа 2018 года, руководитель управления Вячеслав Борисов уточнил, что сразу после ограничения поставки газа в ведомство поступили материалы прокуроров, в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» было возбуждено 2 административных дела. Он также пояснил, что за выявленные нарушения организации может быть назначен штраф в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Напомним, в мае 2018 года ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» ограничило поставку газа в микрорайон «Садовый» в связи с неоплатой ресурсов. Ограничение было снято 23 мая после возбуждения уголовного дела по факту неоплаты газа.

Анастасия Алексеева