Чувашское УФАС отменило аукцион капеллы из-за количества клапанов в валторне

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия УФАС по Чувашии предписала Чувашской государственной академической симфонической капелле отменить протокол подведения итогов аукциона на поставку двух валторн. Было выявлено, что заявка победителя не соответствовала функциональным характеристикам.

Как стало известно «Правде ПФО», на сайте ФАС опубликовано решение комиссии УФАС по Чувашии по жалобе ООО «ВЕРРЕС» на действия аукционной комиссии заказчика в лице Чувашской государственной академической симфонической капеллы при проведении аукциона на поставку двух валторн. Жалоба признана обоснованной, в действиях комиссии выявлено нарушение Закона о контрактной системе. Победителем закупки был признан участник, заявка которого не соответствовала предъявляемым техническим заданием требованиям.

«В заявке участника, признанного победителем аукциона, было выявлено несоответствие количества вентилей валторны «ALEXANDER 503M» и отсутствие дополнительного клапана А для большого пальца», – уточняется в решении антимонопольного органа.

Согласно выданному предписанию, заказчику необходимо отменить протокол подведения итогов аукциона и заново рассмотреть заявку участника, признанного победителем, с учетом выявленных несоответствий.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Чувашский государственный театр оперы и балета объявил закупки на поставку музыкальных инструментов. Контракты были заключены с ООО «Музыка-Че» и Игорем Умриловым.

Анастасия Алексеева