Определение подрядчика на ремонт дворов в Чебоксарах приостановлено

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ВАЗ-Строй подал жалобу в Чувашское УФАС

Определение подрядчика и заключение контракта на ремонт дворовых территорий МКД и проездов к ним в Чебоксарах приостановлено. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 29,9 млн рублей.

Как стало известно «Правде ПФО» из опубликованной на портале госзакупок информации, определение подрядчика и заключение контракта на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в Ленинском и Московском районах Чебоксар приостановлено с 28 июля 2017 года. Также приостановлено определение подрядчика и заключение контракта на реконструкцию территории возле ТЦ «Шупашкар».

Жалобы на документацию запросов предложений в УФАС по Чувашии поступили от ООО «ВАЗ-Строй». Компания считает, что в обоих случаях заказчик неправомерно определил способ закупки в виде запроса предложения. Рассмотрение жалоб назначено на 31 июля 2017 года.

Аукцион на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в Калининском районе Чебоксар стоимостью 15 млн рублей завершен. Согласно опубликованному протоколу подведения итогов, комиссия рассмотрела и признала соответствующей требованиям единственную заявку ООО «МАГИСТРАЛЬ».

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что работы по ремонту дворовых территорий МКД и проездов к ним в Чебоксарах планируется выполнить до 1 октября 2017 года.

Анастасия Алексеева