Жалобы ООО «ТД «Эльбрус» на канашские аукционы признаны необоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалобы ООО «ТД «Эльбрус» на положения аукционной документации при проведении администрацией Канаша двух аукционов признаны необоснованными. Соответствующие решения размещены на официальном сайте УФАС по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», жалобы, поступившие в УФАС по Чувашии от ООО «ТД «Эльбрус», на положения аукционной документации заказчика – администрации Канаша при проведении электронных аукционов на строительство инженерной инфраструктуры Индустриального парка (цена контракта составляет 565 млн рублей) и реконструкции канализационных очистных сооружений в Канаше (цена контракта составляет 322 млн рублей), признаны необоснованными.

В жалобах компании сообщалось, что документация об электронных аукционах содержит требования, не соответствующие законодательству о контрактной системе по ряду пунктов. Комиссия УФАС по Чувашии признала обе жалобы необоснованными.

Напомним, аукцион на строительство автодороги «Аниш» в Канаше и аукцион на реконструкцию канализационных очистных сооружений в Канаше были приостановлены до рассмотрения поступивших в УФАС по Чувашии жалоб. В настоящее время, согласно информации с портала госзакупок, аукцион на строительство автодороги «Аниш» также возобновлен.

Анастасия Алексеева