Чувашское УФАС не стало включать ООО «СПБ-Энерготехнологии» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УФАС по Чувашии правомерно не включило сведения об ООО «СПБ-Энерготехнологии» в Реестр недобросовестных поставщиков и признало орган местного самоуправления нарушившим ч. 14 ст. 95 и ч. 6 ст. 104 Закона о контрактной системе. Арбитражный суд Чувашии признал законность решения УФАС.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе регионального УФАС, по результатам проведенного аукциона между администрацией и обществом в январе прошлого года заключен муниципальный контракт на разработку существующей схемы газоснабжения Новочебоксарска. Администрация отказала обществу в принятии результата работы ввиду его несоответствия требованиям муниципального контракта и приняла решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. При этом орган местного самоуправления не осуществил надлежащим образом приемку выполненной работы и не провел экспертизу, как предусмотрено Законом о контрактной системе.

«Управление решило сведения об обществе в Реестр недобросоветных поставщиков не включать, так как  орган местного самоуправления пренебрег законным правом ООО «СПБ – Энерготехнологии» на устранение им нарушений условий контракта и тем самым нарушил порядок расторжения муниципального контракта. Суд согласился с выводами антимонопольного органа», – уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.