В Управлении антимонопольной службы подвели итоги 2015 года

В Управлении антимонопольной службы сегодня подвели итоги работы за прошлый год. Количество обращений по сравнению с 2014-м увеличилось более чем на четверть.

Результаты проведенных проверок на пресс-конференции озвучил руководитель чувашского УФАС Вячеслав Борисов. Он отметил, что растет число заявлений о фактах недобросовестной конкуренции, в 2015-м выявлено 24 подобных случая. По-прежнему поступают в антимонопольную службу обращения от автомобилистов, которые недовольны работой некоторых страховых компаний.

- Навязывание невыгодных условий при заключении договора ОСАГО. Много видов страхования - и жизни, и смерти, и имущества, всего, что можно придумать, какие виды добровольного страхования, мы сталкивались за эти два года, когда навязывались нашим монополистам страхования Росгосстрахом, - отметил руководитель УФАС РФ по Чувашии Вячеслав Борисов.

Всего же за 2015 год в Управление поступило 925 заявлений о нарушениях антимонопольного законодательства. Общая сумма штрафов по результатам рассмотрения административных дел превысила 116 миллионов рублей.

Егор Алексеев, Константин Козлов

Видеосюжет