Казенное учреждение незаконно отключило автозаправочную станцию от электрической энергии

Чувашское УФАС России рассмотрело дело, возбужденное в отношении Федерального казенного учреждения ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

В Управление с заявлением обратился Чувашский филиал ООО «Татнефть-АЗС Центр». Заявитель сообщил, что ответчик прекратил переток электроэнергии на их объект – автозаправочную станцию №41 без уведомления о причинах такого действия.

В ходе рассмотрения дела Комиссия антимонопольного органа установила, что у учреждения законных оснований, таких как аварийная ситуация либо неоплата за потребление электрической энергии гарантирующему поставщику, не было и признала в действиях ответчика факт нарушения антимонопольного законодательства.

Предписание казенному учреждению не выдано в связи с тем, что к моменту принятия решения технологическое присоединение объекта АЗС №41 Чувашского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» было изменено путем присоединения к электрическим сетям МУП «Алатырские городские электрические сети». Таким образом электроснабжение было восстановлено.