Администрации г. Новочебоксарск придется провести конкурс на осуществление пассажирских перевозок в городе

Арбитражный суд Чувашской Республики признал решение и предписание Чувашского УФАС России, вынесенные в отношении администрации г. Новочебоксарск, законными и правомерными.

Напоминаем, в конце декабря 2011 года Комиссия антимонопольного органа признала в действиях администрации г. Новочебоксарск факт нарушения ч. 1 и ч. 3 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции». В ходе рассмотрения дела было установлено, что ООО «Коммерческие маршрутные перевозки» осуществляло перевозки по 9 маршрутам без проведения конкурса, а также без заключения договора. Кроме того, администрация не контролировала то,   как общество организовывает данные перевозки.

Ответчику было выдано предписание, согласно которому администрации необходимо провести конкурс на осуществление регулярных автомобильных перевозок по маршрутам №11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 20к.

Не согласившись с актами Управления, ООО «Коммерческие пассажирские перевозки» обжаловало их в суде. Однако первая инстанция оставила заявление без удовлетворения.