Индивидуальному предпринимателю необходимо вернуть спорные территории согласно предписанию антимонопольного органа

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Марии Елиной.

В июне прошлого года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях Государственной службы Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и Кабинета Министров ЧР факт нарушения п. 7 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции». В ходе рассмотрения дела специалисты антимонопольного органа установили, что ответчики предоставили предпринимателю в аренду сроком на 15 лет объекты животного мира общей площадью 19 000 гектаров, отнесенные к объектам охоты. Согласно предписанию Управления Службе необходимо было возвратить предоставленные в качестве государственной преференции территории. 

Государственная служба Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания обратилась в Арбитражный суд Чувашии с иском о признании вышеназванного договора недействительным согласно предписанию Чувашского УФАС России. Первая инстанция признала спорный документ ничтожным. Однако, не согласившись с таким решением, ИП Елина безрезультатно обжаловала его в апелляции и в кассации.