Минстрой Чувашии и ГУП «Чувашавтотранс» согласились с решением Чувашского УФАС России

Теги: маршрут

В ноябре прошлого года Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела дело, возбужденное в отношении Минстроя Чувашии и ГУП «Чувашавтотранс» по заявлению ООО «Пилигрим» о неправомерности передачи в аренду 22 рейсов по маршруту №511 «Чебоксары-Канаш» индивидуальным предпринимателям. В действиях Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики был установлен факт нарушения ч. 3 ст. 15 Закона о защите конкуренции. Кроме того, соглашение Министерства и ГУП «Чувашавтотранс» об осуществлении маршрутных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, организуемых сверх государственного заказа по маршруту №511 «Чебоксары-Канаш» без проведения торгов, был  признан противоречащим п. 4 ст. 16 вышеназванного законодательства.

Минстрою Чувашии предписано провести конкурс на осуществление регулярных автомобильных пассажирских перевозок по маршруту №511 «Чебоксары-Канаш» на рейсы, переданные предприятию по указанному договору.

Ответчики, не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, обратилось с заявлением в Арбитражный суд Чувашской Республики о признании их недействительными. До вынесения решения судом заявители отозвали свои иски.