ООО «Экотранс» не подтвердило возможность утилизации отходов I класса опасности средств обработки и защиты растений от вредителей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Экотранс» на действия аукционной комиссии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по сбору и вывозу с территории Чувашии непригодных и запрещенных к применению пестицидов и агрохимикатов для обезвреживания (захоронения). Общество оспаривает отклонение второй части заявки.

Изучив материалы дела, специалисты антимонопольного органа установили, что заявитель не представил документ, в соответствии с которым может исполнить вышеназванный договор. В частности, в приложении лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов отсутствует возможность утилизации отходов I класса опасности средств обработки и защиты растений от вредителей. Таким образом, аукционная комиссия заказчика правомерно отклонила вторую часть заявки общества.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу ООО «Экотранс» необоснованной.