Суд согласился с решением антимонопольного органа о признании жалобы ОАО «Ульяновскдорстрой» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

   Арбитражный суд Чувашской Республики признал решение Чувашского УФАС России, вынесенное в отношении аукционной комиссии Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород-Уфа» Федерального дорожного агентства, законным.

   Решение антимонопольного органа обжаловало ОАО «Ульяновскдорстрой», по чьей жалобе и было рассмотрено дело в отношении Управления автомобильной магистрали. Общество не согласилось с отказом в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме по лоту «Капитальный ремонт автомобильной дороги А-151 Цивильск-Ульяновск км 173+600 – км 184+000 в Ульяновской области».

   Рассмотрев материалы дела, в конце прошлого года Комиссия антимонопольного органа признала жалобу заявителя необоснованной. ОАО «Ульяновскдорстрой» в первой части заявки не указало конкретные показатели по ряду применяемых при выполнении работ товаров, тем самым не выполнило требования документации об аукционе. Следовательно, аукционная комиссия заказчика правомерно не допустила общество к участию.