ОАО «Текстильмаш» при отборе аудиторской компании для проведения обязательного аудита допустило многочисленные нарушения Закона о размещении заказов и Закона об обязательном аудите

Теги: аудит

     Комиссия Чувашского УФАС России признала ОАО «Текстильмаш» нарушившим п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции».

     В Управление поступила жалоба ТУ Росимущества по Чувашской Республике, в которой заявитель сообщил о признаках нарушения законодательства ответчиком при отборе аудиторской компании для проведения обязательного аудита.

     В ходе рассмотрения дела специалисты антимонопольного органа установили, что ОАО «Текстильмаш» в 2009-2011 годах заключило договоры на оказание аудиторских услуг с ООО «Региональный аудит». Однако конкурсы по выбору аудиторской компании проводились с многочисленными нарушениями. В частности, не разрабатывалась конкурсная документация, на официальном сайте не размещалась информация о проведении открытого конкурса, об его условиях. Обществом были нарушены ряд норм Закона о размещении заказов и Закона об обязательном аудите, что запрещено антимонопольным законодательством.