Общественно-консультативный совет утвердил План работы на 2012 год

     23 марта 2012 года состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета при Чувашском УФАС России, членами которого являются и представители различных предпринимательских сообществ и ассоциаций.

     В ходе встречи В. Борисов, руководитель антимонопольного органа, подвел итоги Управления за 2011 год. Он рассказал о наиболее интересных и значимых делах, привел некоторые важные цифры, свидетельствующие о росте нарушений антимонопольного законодательства, к примеру, органами власти и естественными монополиями. Часть вопросов, в частности, о предоставлении земельных участков администрацией г. Чебоксары, получила бурное обсуждение.

     Руководитель Управления рассказал и про последние изменения антимонопольного законодательства, о вступлении в силу ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», новых полномочиях УФАС. 

     Члены ОКС также обсудили и результаты деятельности Совета за прошлый год. Затем в ходе дискуссий и обсуждений был утвержден План работы Общественно-консультативного совета на 2012 год. Некоторые темы, например, предоставление земельных участков в собственность, в аренду, актуальные вопросы по рекламе по инициативе сопредседателя ОКС, председателя Торгово-промышленной палаты ЧР И. Кустарина будут обсуждены в ходе расширенного заседания, в котором, кроме членов Совета, примут участие и журналисты, и представители муниципалитетов, органов власти.

 

Файлы для скачивания

Фотография с заседания
Тип файла: jpg
Размер файла: 2.82 МБ