Администрация г. Алатырь обоснованно отклонила первые части заявок ООО «ПремиумСтрой», ООО «Промстрой» и ООО «МонтажСтрой»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Чувашское УФАС России рассмотрело жалобы ООО «ПремиумСтрой», ООО «Промстрой»  и ООО «МонтажСтрой» на действия аукционной комиссии администрации г. Алатырь при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта «Строительство сетей водоснабжения индустриального парка г. Алатырь Чувашской Республики» с начальной ценой контракта 123 млн. 336 тыс. рублей.

Общества оспаривали действия заказчика, в части необоснованного отклонения первых частей заявок. На заседании по рассмотрению жалоб Комиссия Управления установила, что заявки участников были отклонены обоснованно, так как они не соответствовали требованиям документации. В той или иной заявке не были указаны марки (товарные знаки) предлагаемых для использования товаров, а также отсутствовал ряд показателей, соответствующих значениям, установленным документацией. Жалобы ООО «ПремиумСтрой», ООО «Промстрой»  и ООО «МонтажСтрой» признаны необоснованными.