Реклама сети магазинов «БИ-БИ» признана ненадлежащей

Комиссия Управления признала рекламу сети магазинов «БИ-БИ» ООО «Надежда» нарушающей требования ч. 7 ст. 5 и ч. 3 ст. 28 Федерального закона «О рекламе».

На страницах журнала «АВТО Рынок Чувашии» была распространена информация о возможности оформления кредита в сети магазинов «БИ-БИ». В рекламе были указаны такие условия как срок, на который предоставляется кредит (6 мес.), процентная ставка (0%), первоначальный взнос (0%), но в то же время отсутствовала часть существенной информации о рекламируемой услуге, в частности, не указана сумма предоставляемого кредита. Комиссия Управления пришла к выводу, что в содержании рекламы ООО «Надежда» отсутствуют все условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.

На момент рассмотрения дела, представитель ООО «Надежда» представил  доказательства того, что рассматриваемая реклама не распространяется. В этой связи Комиссия Чувашского УФАС России пришла к выводу предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы не выдавать.