Два организатора вокальных фестивалей не поделили «скрипичный ключ». Чувашское УФАС России возбудило дело по законности использования эмблемы АНО «Культурно-творческое объединение «Созвездие талантов»

В Чувашское УФАС России обратилась АНО «Культурно-творческое объединение «Созвездие талантов» с заявлением на действия по недобросовестной конкуренции ООО PRO-ART «Созвездие» в связи с незаконным использованием Обществом эмблемы автономной некоммерческой организации в своей деятельности.

Из заявления следует, что ООО PRO-ART «Созвездие» в ноябре прошлого года проводило Международный вокально-хореографический конкурс «Национальное достояние-2011», при проведении которого Обществом использовалась эмблема АНО «Культурно-творческое объединение «Созвездие талантов». Данное мероприятие было проведено параллельно с конкурсом Всероссийского вокального фестиваля «Молодые голоса России», организатором которого являлась АНО «Культурно-творческое объединение «Созвездие талантов». Как сообщил заявитель, данные действия ООО PRO-ART «Созвездие» поставили организаторов и участников конкурса в затруднительное положение, и практически привели к его срыву.

Чувашское УФАС России рассмотрев данное заявление, усмотрело в действиях ООО PRO-ART «Созвездие» признаки нарушения ст. 14 Закона о защите конкуренции и возбудило дело. Заседание Комиссия Управления назначено на 28 февраля.