Жалобы ООО «Ремо» признаны необоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Чувашское УФАС России поступили 2 жалобы ООО «Ремо» на действия аукционной комиссии Министерства внутренних дел по Чувашской Республике при проведении двух открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение ремонта с использованием материалов и оборудования объектов МВД по Чувашской Республике.

ООО «РЕМО» было отказано в допуске к участию в торгах, по причине непредставления в первой части заявки сведений о товарных знаках предлагаемых для использования материалов. По мнению Общества, для исполнения требований документации об аукционе достаточно указания в первой части заявки, что качество материалов, цвет товара, порядок и сроки их завоза согласовываются с заказчиком, а на используемые в процессе ремонта материалы до начала работ представляются сертификаты качества.

Комиссия Управления на рассмотрении дела установила, что заказчик в информационной карте аукциона выставил требование об указании на товарный знак предлагаемого для использования товара. ООО «Ремо» не выполнило данного требования, что в силу п. 1 ч. 4 ст. 41.9 Закона о размещении заказов является основанием для отказа в допуске к участию в торгах. В этой связи действия аукционной комиссии МВД по Чувашии признаны законными.