Арбитражный суд Чувашской Республики принял позицию Чувашского УФАС России в судебном разбирательстве с ООО «Бейкер Тили Русаудит»

 

Как упоминалось ранее, Комиссия Чувашского УФАС России установила в действиях ООО «Барклайс Банк», ООО «Бейкер Тилли Русаудит», ООО «Бизнес-круг» нарушения пп. 3 и 8 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции в части заключения соглашения, которое привело к разделу товарного рынка и созданию препятствий доступу на товарный рынок другим хозсубъектам.
 
Банком было разработано Положение о сотрудничестве с оценочными компаниями в ООО «Барклайс Банк», устанавливающее процедуру аккредитации Оценщиков. Если Оценщик полностью удовлетворял требования Банка, то в последующем Клиенты, обратившиеся в ООО «Барклайс Банк» с целью получения кредита, направлялись в отобранные компании. Оценочным компаниям, желающим попасть в утвержденный банком список, предъявлялось обязательное требование о лимите минимальной суммы покрытия (ответственности) по одному страховому случаю – для Оценочных компаний, находящихся за пределами Москвы и Московской области не менее 5 000 000 рублей, для Оценочных компаний, находящихся в Москве и Московской области, на сумму не менее 50 000 000 рублей.
 
 
 
 
Решение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа по заявлению ООО "Бейкер Тилли Русаудит": http://kad.arbitr.ru/data/pdf/fced41e7-b90a-49b4-b9d7-8498d0102294/A79-18-2011_20111122_Postanovlenie+kassacii.pdf