Заявка ООО «Компания «Ваши окна» не соответствовала техническому заданию заказчика

Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Компания «Ваши окна» на действия аукционной комиссии регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашии при проведении открытого аукциона на выполнение работ по замене оконных блоков.

Заявитель считает решение аукционной комиссии об отказе обществу в допуске к участию в аукционе незаконным и нарушающим права и законные интересы компании.

В документации об аукционе заказчик предусмотрел представление участниками размещения заказа сведений о функциональных и качественных характеристиках работ. В составе заявки ООО «Компания «Ваши окна» отсутствует описание работ, что не позволяет установить соответствие предложения участника размещения заказа потребностям заказчика. Кроме того, общество указало лишь дату начала и окончания всех этапов работ, не детализируя при этом сроки выполнения каждого из них. Данное требование предусмотрено техническим заданием.

К тому же компания не представила выписку из ЕГРЮЛ либо ее нотариально заверенную копию, устав общества в полном объеме, как того требует законодательство.  ООО «Компания «Ваши окна» в составе заявки на участие в аукционе также не подтвердило наличия у него возможности осуществить монтаж охранно-пожарной сигнализации.

Комиссия Управления признала жалобу общества необоснованной.