ЗАО «Гута-Страхование» благодаря недобросовестной конкуренции получило преимущества перед другими страховыми организациями

27 июля Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела дело в отношении ЗАО «Гута-Страхование» и признала в действиях общества нарушение ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции.

В Управление поступило заявление филиала ООО «Росгосстрах-Поволжье» на действия по недобросовестной конкуренции ЗАО «Гута-Страхование» в открытом конкурсе на оказание слуг по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств. Заказчиком выступило Министерство финансов Чувашской Республики. 

В ходе рассмотрения дела Комиссия Управления установила, что общество ввело в заблуждение государственного заказчика относительно цены контракта путем применения для расчета страхового тарифа коэффициента, не соответствующего действующему законодательству. Действия ЗАО «Гута-Страхование» привели к получению обществом преимуществ перед другими страховыми организациями – участниками конкурса.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.