ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» добровольно устранило нарушения антимонопольного законодательства

Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела дело в отношении ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

ОАО «Межрегионэнергосбыт» (г.Москва) обратилось в ФАС России с заявлением на необоснованные действия ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (г.Чебоксары) по отказу в пролонгации договора энергоснабжения от 1 ноября 2007 года и уклонению от заключения нового договора купли-продажи электроэнергии.  ФАС России письмом от 30 января направила заявление для рассмотрения в Чувашское УФАС России.

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» считает, что не нарушило пункт 75 ПФРРЭ. На письмо ОАО «Межрегионэнергосбыт» от 1 декабря 2008 года с предложением заключить дополнительное соглашение к договору электроснабжения общество направило проект договора энергоснабжения на 2009 год. Однако по неизвестным причинам ОАО «Межрегионэнергобыт» отказалось от получения корреспонденции.

В связи с добровольным устранением ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» нарушения антимонопольного законодательства и его последствий, дело в отношении общества прекращено.